Главная страница » Hовости » Новости чемпионатов » Изменения в регламенте RBR-RU Championship 2010-2011

Изменения в регламенте RBR-RU Championship 2010-2011

1.02.2011
Внесены очередные изменения в регламент RBR-RU Championship 2010-2011

1. В п.4.8 изменён период, в течение которого возможно изменение состава команд, а порядок изменения составов вынесен в п.4.8.1.

Старый вариант:

4.8 Создатель команды имеет право откорректировать состав между 6 и 7 этапом, при этом запрещается увольнение более двух пилотов.

Новый вариант:

4.8 Менеджеры команд имеют возможность изменить составы своих команд после 6-го этапа чемпионата.

4.8.1 Изменение состава команды ограничено увольнением не более 2-х пилотов и приглашением на их место других участников в пределах максимальной численности команды.

2. Добавлены пп.6.2.2 - 6.2.4, в которых уточняется понятие срезки и определяется порядок выполнения и применения "стоп-энд-гоу".

6.2.2 При рассмотрении срезки учитывается только факт нарушения без учёта его причин (неконтроллируемый занос/снос, широкий выход из предыдущего поворота и т.п.) и последствий (повреждение автомобиля, потеря времени и т.п.).

6.2.3 Если участник заметил, что совершил срезку, он может выполнить "стоп-энд-гоу", то есть сразу после возвращения на дорогу полностью остановить автомобиль, включить нейтральную передачу, и только после этого продолжить движение.

6.3.4 Выполнение "стоп-энд-гоу" является смягчающим обстоятельством при рассмотрении срезки, однако окончательный вердикт остается за КСК.


Вход

Полезный совет

Цепляйтесь колесами за обочины и кюветы

Повороты проще срезать, чем пройти. Однако, любая ошибка при этом может привести к аварии.

Галерея

hirvonen0928ild