Обсуждение Кубка

Модератор: TITOV Yuriy

Обсуждение Кубка

Сообщение TITOV Yuriy » 04.12.2018 18:58

Парни! Пока в кратце:
1. За основу будет взят регламент Кубка России 2014-2015 (пока дорабатываю и адаптирую под сегодняшние реалии)
2. 15 этапов: 9 в зачёт + финал, то есть по десяти этапам определяется победитель, "право на ошибку" будет 5 раз :D
3. Будет пятиэтапный монокубок совмещённый с основными этапами - "Наша Классика" (автомобили для участия "копейка" и лада ВФТС), то есть можно спокойно совместить борьбу за чемпионство и участие в монокубке, так как 5 этапов коррелируются с пятью незачётными этапами.
4. Командный зачёт - команды минимум 2 пилота, максимум 4, зачёт по трём лучшим пилотам на этапе!
5. Смена авто неограниченое количество раз, главное до начала этапа
6. По итогам сезона обладатель Кубка и его призёры объявляются в том случае, если по итогам сезона в разыгрываемом классе заработали очки не менее 5 пилотов за исключением монокубка!

И главный вопрос, в котором мне понадобиться ваша помощь - классы!
1. 1400Н - автомобили класса RC5 на плагине плюс....какие авто можно ещё сюда добавить (задний привод, передний гр. А, гр. В) что бы они влазили в этот класс и не вылазили в другой???
2. 1600Н - автомобили класса RC4 на плагине плюс....какие авто можно ещё сюда добавить (задний привод, передний гр. А, гр. В) что бы они влазили в этот класс и не вылазили в другой??? И какие авто моноприводные группы А группы В сюда подойдут?
3. 2000Н - автомобили класса RC3 на плагине плюс....какие авто можно ещё сюда добавить (задний привод, передний гр. А, гр. В) что бы они влазили в этот класс и не вылазили в другой??? И какие авто моноприводные группы А группы В сюда подойдут?
4. Национальный - автомобили N4 и R4 на плагине! R4 лучше здесь оставлять или переносить в RC2? И на сколько нужен этот класс "Национальный"? Или просто все эти авто в RC2 прописать?
5. RC2 - все авто данного класса на плагине кроме N4 и R4 (?)
6. Абсолютный зачёт - все вышеперечисленные классы плюс автомобили группы А, группы B (кроме монстров полного привода и заднего? нужно определить этих монстров) и кроме авто класса RC1 и кроме класса RGT и кроме класса Олд ВРС
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение MALYSHEV Denis » 04.12.2018 19:31

R4 нужно к RC2 добавить, а N4 может отдельным сделать или куда еще добавить. В целом народу будет мало, поэтому есть смысл сократить количество классов, чтобы уплотнить борьбу. Но как это сделать не знаю, ибо особо в классах и соответствующих скоростях не особо разбираюсь.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 04.12.2018 19:52

Отличные новости, Юра!
Не знаю, будут-ли желающие ехать на РС5, т.к. слишком-уж они медленные... Хотя, может и найдутся энтузиасты))
По Монокубку не совсем понятно... При плотной борьбе в классах мало кто из лидеров захочет пропустить этап в пользу Монокубка, т.к. далеко не все в нем поедут. Я-бы с удовольствием проехал и монокубок на нашей классике, но не хочется выбывать из борьбы в основном Кубке. Может быть стоит для Монокубка сделать отдельные турниры параллельно основному Кубку с теми-же трассами. Я тогда точно поеду некоторые этапы 2 раза на разной технике, чтобы не пропускать основной зачет для себя и поучаствовать в Монокубке.
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение TITOV Yuriy » 04.12.2018 20:21

Саш, монокубок именно сопряжён будет с этапами, не иначе! Нужно будет кумекать и составлять логистику)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 04.12.2018 20:37

TITOV Yuriy писал(а):Саш, монокубок именно сопряжён будет с этапами, не иначе! Нужно будет кумекать и составлять логистику)


Ясно, Юра. А в монокубке будет один зачет? Все-таки ВФТС-ка значительно быстрее "копейки"...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение TITOV Yuriy » 04.12.2018 20:40

ROMANENKO Aleksandr писал(а):
TITOV Yuriy писал(а):Саш, монокубок именно сопряжён будет с этапами, не иначе! Нужно будет кумекать и составлять логистику)


Ясно, Юра. А в монокубке будет один зачет? Все-таки ВФТС-ка значительно быстрее "копейки"...

Да, один! Монокубок больше сделан как второстепенный турнир, можно сказать для своего рода профессионального фана)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 04.12.2018 20:45

Ясно, Юр. Будем кумекать, как логистику составлять :?: :D
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.12.2018 18:31

Классы безусловно надо уплотнить, сейчас не 2014 год и народу будет в 1,5-2 раза меньше. R4 и N4 можно отправить к RC2.
За основу отнесения машин к тем или иным классам по их возможностям можно взять классик кап: http://rbr-classic-cup.de/?index=Classic%20Cup%202018
Хотя он тоже не идеален.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение TITOV Yuriy » 12.12.2018 19:25

Что-то я тут покумекал, думаю сделаем такие классы:
1600Н
2000Н
RC2
Абсолют
Командный зачёт

П.С. Осталось только проблемка какие авто в 1600Н, а какие в 2000Н (имею ввиду монопривод группы А, заднеприводную технику кроме поршей всяких - бэхи, мэрсы и прочие вольвы попадают, вот только куда))) )
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 12.12.2018 20:14

Без поршей уже намного проще будет.)) Юр, ты набросай предварительные списки, а потом уже посмотрим что там лишнее и что куда перекинуть.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение TITOV Yuriy » 15.12.2018 20:43

Ребята, я думаю это будет заключительный вариант по классам и авто:

1. Национальный: Лада Калина, Лада 21083, Лада ВФТС, Лада копейка
2. 1600Н: исключительно авто РС4
3. 2000Н: исключительно РС3 и С1600
4. Продакшн: N4
5. Абсолют: все вышеперечисленные авто плюс РС2
6. Командный зачёт

Исключаем полностью грА и грВ, в чемпионате достаточно на ней можно покататься)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 17.12.2018 17:10

:D Дичь какая-то.......куча машин на Плагине и в списке 5 с половиной машины ))))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение TITOV Yuriy » 17.12.2018 19:02

Вот так вот)
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 18.12.2018 08:20

Мне всегда казалось, что это был самый простой и максимально упрощённый Турнир/Кубок, поэтому и имел популярность, потому что нет преград и заморочек. Оказалось - Аннет :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 18.12.2018 17:34

Дичь - это если на Кубке России (да и в чемпионате в принципе тоже) выступают машины группы В типа Ауди Кватро. В реальных турнирах, естественно. А Юра всегда пытался максимально приблизить свой виртуальный кубок к реальному.
Единственный минус, на мой взгляд - это аж 2 зачета для монопривода. Давно уже понятно, что на новой физике что РС3, что РС4 выступают практически одинаково. Да и в реальных чемпионатах вроде WRC эти классы объединены в один зачет.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.12.2018 00:05

Неа, для меня ДИЧЬ - это когда из игры все пытаются ВОССОЗДАТЬ РЕАЛ, со всеми вытекающими. :D
Кому в реале хорошо, тот там и тусит.
Я лично хорошо помню, почему последний сезон Кубка 2016/17 проводил не Юра, а Денис, а в итого , затем вообще всё это заглохло.
ИБО, притягивание за УШИ сюда в РБР все приколы из РЕАЛа - вот ЭТО ДИЧЬ!
Поэтому все кубки и Чемпионаты (Виртуальные) в России и помирают потихоньку, потому что РЕАЛ ТИПА.
Катаемся на Копейках - вот у вас весь Кубок.

Я уже говорил, что у каждого своё видение относительно моментов с машинами и трассам. Но это моё мнение, при котором я и остаюсь.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 20.12.2018 06:30

Cup of Russia 2019 - Coming soon чьё это чудо,там реквесты существуют??
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 20.12.2018 15:58

KOCHETKOV Anton писал(а):Неа, для меня ДИЧЬ - это когда из игры все пытаются ВОССОЗДАТЬ РЕАЛ, со всеми вытекающими. :D
Кому в реале хорошо, тот там и тусит.
Я лично хорошо помню, почему последний сезон Кубка 2016/17 проводил не Юра, а Денис, а в итого , затем вообще всё это заглохло.
ИБО, притягивание за УШИ сюда в РБР все приколы из РЕАЛа - вот ЭТО ДИЧЬ!
Поэтому все кубки и Чемпионаты (Виртуальные) в России и помирают потихоньку, потому что РЕАЛ ТИПА.
Катаемся на Копейках - вот у вас весь Кубок.

Я уже говорил, что у каждого своё видение относительно моментов с машинами и трассам. Но это моё мнение, при котором я и остаюсь.

боишься трудностей,т.к. сдуваешь там здорово :D :D
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.12.2018 17:14

SOLDATENKO Alexey писал(а):
KOCHETKOV Anton писал(а):Неа, для меня ДИЧЬ - это когда из игры все пытаются ВОССОЗДАТЬ РЕАЛ, со всеми вытекающими. :D
Кому в реале хорошо, тот там и тусит.
Я лично хорошо помню, почему последний сезон Кубка 2016/17 проводил не Юра, а Денис, а в итого , затем вообще всё это заглохло.
ИБО, притягивание за УШИ сюда в РБР все приколы из РЕАЛа - вот ЭТО ДИЧЬ!
Поэтому все кубки и Чемпионаты (Виртуальные) в России и помирают потихоньку, потому что РЕАЛ ТИПА.
Катаемся на Копейках - вот у вас весь Кубок.

Я уже говорил, что у каждого своё видение относительно моментов с машинами и трассам. Но это моё мнение, при котором я и остаюсь.

боишься трудностей,т.к. сдуваешь там здорово :D :D


ахахаха ))) ПАЦТАЛОМ

Посмотрим, кто и что сдует ))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Обсуждение Кубка

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 20.12.2018 17:25

Антон, а в иностранных чемпах ты также возмущаешься, что в них не выкладывают всю "стену" прикрученных машин? Думаю, что нет. Все-все машины, включая гр.В норм чемпах я нигде не видел, ни у поляков ни у испанцев и т.д., все едут исходя из того, что на дворе 2018 год. Для машин времен эпохи застоя и холодной войны есть ретро-чемпионаты. Чемпионат России по моему самый широко представленный машинами турнир.
Дениса в онлайне уже и след давно простыл, а Юра был все это время без компа, вот и все объяснение кубкового перерыва.
И на "копейках" тоже еще надо научиться быстро ездить.
Возьми да организуй свой суперинтересный суперчемпионат с наибольшим количеством авто, никто против не будет.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

След.

Вернуться в Кубок России 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron