Создание своего турнира.

Вопросы, связанные с игрой

Создание своего турнира.

Сообщение UKOLOV Mykhail » 16.03.2013 20:26

Делал по этой инструкции
Код: Выделить всё
Вопрос №7. Как создавать турниры?
Ответ: Если вы новичок, то создавать турниры вам вообще крайне не рекомендуется, катайтесь в уже имеющихся. Но если все же интересно то вот:
7.1. Заходим на чешский сайт, логинимся со своим логином и паролем (п.1.3).
7.2. Выбираем пункт Tournaments. Выйдет список всех турниров. В самом верху будет ссылка Create new tournament – кликаем по ней.
7.3. Ну и осталось ввести все характеристики будущего турнира:
Tournament name - название турнира - будет отображаться в списке турниров под этим названием. Пишите англ. буквами, а то будут вопросительные знаки когда войдете в игру.
Tournament description - комментарии к турниру. Когда в игре выбираете турнир, там будет справа вверху этот текст. Так же писать англ. Буквами
Online tournament - Разрешает (галочка стоит) или запрещает (нет) галочки
Offline tournament - думаю понятно что это
Дальше спецучастки. Выбираешь в нужном тебе порядке. То есть как будут идти допы один за другим (в каком порядке) в том же порядке и выбираешь
Тыкаешь мышью на доп и жмешь стрелку вправо. Если ошибся - выделяешь в левом окне и жмешь влево
Valid from (CET): (blank = now) - дата начала турнира (оставите пустой - начнется с момента создания)
Valid to (CET) - дата окончания турнира (если используете леги, то ставите дату окончания самого последнего лега, то есть окнчание всего ралли). Дату и время пишите в том формате, в котором они подписаны внизу. В большем окошке - дата, в меньшем - время.
Разница между началом и концом должна быть не больше 7 дней и не меньше 24 часов.
Время на 2 часа раньше Московского. Т.е. Если в Москве 3 ночи, то в плагине только час ночи.
Cant resume tournament - я точно не знаю что это дает. Вроде как если ты вышел в меню перед заездом, то должно позволять зайти обратно. Но я точно не знаю. Поэтому оставляю как есть
Only one car - галочка стоит по умолчанию, что означает возможность использования только одной машины во время турнира. Тоже оставляю как есть.
Dont show splits - если поставите галку - во время гонки НЕ будет вылазить окошко с промежуточными резами.
Dont show temporary results in RBR - Я не ставлю, т.к. тогда если поставить, то результатов не увидишь вообще. Вот вы когда заканчиваете очередной СУ, то в игре появляется таблица со всеми финишировавшими. Если поставить - её не будет. Поэтому я не ставлю.
Dont show temporary results on web - это чтобы не смотрели результаты на сайте до того как проедут турнир.
Require stage comments - если стоит галочка, то вылазите окошко после каждого финиша СУ с предложением написать комментарий.
Password protected - Для защиты паролем. Ставите галку и пишете пароль - все просто!
Legs - Для того чтобы включить систему Легов.
Это когда соревнования проводятся как бы в два дня. То есть сначала едут одну часть СУ, затем(начиная с опред. даты - оставшуюся).
Registration required и Registration deadline - Вообще не знаю как работает, но оно вроде не нужно, поэтому не трогайте.
Superally penalty - устанавливает штраф за каждый пропущенный СУ если будет система Супералли. Значение ставь на свое усмотрение.
Нажимаем NEXT

В первом окошке ничего нетрогайте
Оставитьте Default licence (all drivers).
Forbidden RBR parts - это то что запрещено. Данный пункт можно увидеть в характеристиках созданного турнира. Вы сами можете разрешить или запретить те или иные авто/моды. Например Вы создаете турнир только С1600. Тогда Вам надо выделить все стандартные машины, кроме МГ. Нажимаете один раз мышкой на машину, затем ctrl и НЕ ОТПУСКАЯ CTRL щелкаешь по все остальным машинам. Стандартная физика трасс, например Вы хочете сделать Финляндию со сноу-модом и хочете чтобы все ехали только с ним. Тогда запрещаешь стандартную физику и разрешаешь Snow mod - то есть жесткие сугробы.
Нижнее окошко. Единственное правило - выделил - значит разрешил.
А все остальное как обычно при нажатом ctrl.
Когда выделите все что нужно, пролистайте вверх-вниз проверьте, нет ли чего лишнего. А какие машины разрешать это уж Ваше дело.
(По части Пунто и Клио:
Fiat Punto S1600 - пунто с нормальной физикой.
Fiat Punto Super 1600 - пунто с той кривой физикой.)
Нажимаем NEXT

Change stage name - если хотите поменять название СУ чтоб никто не знал или еще по какой причине, ставите галку и пишете название.
Choose car - не трогайте, все равно каждый сам выбирает себе машину.
Surface type
Age of surface - характеристики покрытия. Тут думаю понятно
dry - сухо
damp - влажно
wet - мокро
new - новое покрытие
normal - нормальное покрытие
worn - изношенное/разбитая дорога
Allow weather change - не знаю зачем Валли вообще сделал этот пунтк. Это разрешение менять погоду каждым участником самостоятельно. Я всегда оставляю пустым, т.к. все должны в равных условиях ехать.
Choose weather - это сама погода. Выбираете так же на свое усмотрение. Но помните, что это только декорация. Сцепление с трассой определяет Surface type. Если погода будет плохая, но покрытие dry, то сцепление будет как на сухом асфальте. Плохая погода здесь влияет только на видимость.
Allow tyres change - разрешить смену резины.
Choose tyres - та резина, которая будет выбрана по умолчанию, если участник её не изменит сам.
Allow damage change - я тоже убираю, т.к. это так же позволит менять каждым участником уровень повреждений.
Choose damage - а это уже Вы определяете уровень повреждений для всех.
Shortcuts checking - проверка срезок (nonе - выключена)
Про Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ.
Первый разрешает продолжить гонку по системе суперрали с этого участка, а второй - говорит что этот СУ Вы пропускаете (если сойдешь) и Вам начисляется штраф.
Allow repeat stage - разрешить перепроезд СУ (галка - значит разрешили).
Allow setup change - разрешить смену настроек (галка - значит разрешили).
ps: там еще есть изменение параметров трасс, я в это не лезу и Вам не советую, так как турнир может заглючить

И когда на чешском сайте открыл торнаменты, нету Create New Tournament
UKOLOV Mykhail

Re: Создание своего турнира.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 16.03.2013 21:30

Там еще оплатить надо.
PANYUSHKIN Evgenyi

Сообщение UKOLOV Mykhail » 16.03.2013 21:49

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Там еще оплатить надо.

Так это не бесплатно?
UKOLOV Mykhail

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 16.03.2013 21:56

Я точно не знаю, но что-то в районе 10 евро надо куда-то чехам создателям сайта перечислить
PANYUSHKIN Evgenyi

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 17.03.2013 03:02

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Я точно не знаю, но что-то в районе 10 евро надо куда-то чехам создателям сайта перечислить

поправка, 8 евро.
SUHINOV Aleksandr

Сообщение SHEKIN Feliks » 17.03.2013 07:01

FAMILY RACING RALLY TEAM
http://forum.frrt.ru/
SHEKIN Feliks

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 14:28

SUHINOV Aleksandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Я точно не знаю, но что-то в районе 10 евро надо куда-то чехам создателям сайта перечислить

поправка, 8 евро.

А это на сколько слотов? Можно заплатить меньше но чтобы слотов меньше было?
UKOLOV Mykhail

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.03.2013 14:54

Платишь один раз и все :)
Правда одновременно созданных турниров три.
MILYAKOV Dmitriy

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 17:04

MILYAKOV Dmitriy писал(а):Платишь один раз и все :)
Правда одновременно созданных турниров три.

Там просто написано Actual account status: CZK

1) Via PayPal

- After clicking on donate button fill amount of your donation - at least 8 EUR OR 200 CZK (1 EUR = cca 28 CZK) please.

1 EUR = cca 28 CZK Это что 28 слотов?
UKOLOV Mykhail

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.03.2013 17:09

это курс евро к чешской кроне.
1 евро=28 чешских крон. Ты платишь только один раз либо 8 евро, либо 200 чешских крон.
Количество создаваемых турниров неограниченно, но одновременно идущих не более трех.
MILYAKOV Dmitriy

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 18:16

MILYAKOV Dmitriy писал(а):это курс евро к чешской кроне.
1 евро=28 чешских крон. Ты платишь только один раз либо 8 евро, либо 200 чешских крон.
Количество создаваемых турниров неограниченно, но одновременно идущих не более трех.

Аааа.... так это если я заплатил один раз 8 евро, то в дальнейшем могу не один турнир создавать?
UKOLOV Mykhail

Сообщение MILYAKOV Dmitriy » 31.03.2013 19:30

да, их неограниченно, но одновременно начавшихся турниров может быть три, как закончится один из них, создать можешь четвертый, и так далее. Платишь всего один раз, и тебе навечно дают привелегию создания турниров :)
MILYAKOV Dmitriy

Сообщение UKOLOV Mykhail » 31.03.2013 19:36

MILYAKOV Dmitriy писал(а):да, их неограниченно, но одновременно начавшихся турниров может быть три, как закончится один из них, создать можешь четвертый, и так далее. Платишь всего один раз, и тебе навечно дают привелегию создания турниров :)

Так это вообще прелесть! :)
UKOLOV Mykhail

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 02.03.2020 10:49

Всем привет!
Объясните плиз, как правильно настраивать суперралли?
Немного запутался.
Например, после 3-го СУ супералли.
Где мы ставим Allow superally in this stage, а где Superally hold stage RZ?
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение IVANOV Sergey » 02.03.2020 15:47

Михаил, если супералли использовать на каждом спецучастке например в тренировочных турнирах то лучше отмечать везде Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ как например в этом турнире.
Если нужен как в твоем примере только после 3ого спецучастка, то на 1 и 2 допе отмечаем только Allow superally in this stage, на 3м допе уже ставим обе галки Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ. Тогда если кто-то сошел на 1 спецучастке, получит штрафы за 1, 2 и 3 спецучасток и продолжит ралли с 4го спецучастка. Ну и так далее, наглядно видно вот в этом турнире.
Superally hold stage RZ ставится только там где нужно оформить штраф за все пропущенные спецучастки, включая сам контрольный спецучасток.
IVANOV Sergey

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 02.03.2020 15:50

IVANOV Sergey писал(а):Михаил, если супералли использовать на каждом спецучастке например в тренировочных турнирах то лучше отмечать везде Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ как например в этом турнире.
Если нужен как в твоем примере только после 3ого спецучастка, то на 1 и 2 допе отмечаем только Allow superally in this stage, на 3м допе уже ставим обе галки Allow superally in this stage и Superally hold stage RZ. Тогда если кто-то сошел на 1 спецучастке, получит штрафы за 1, 2 и 3 спецучасток и продолжит ралли с 4го спецучастка. Ну и так далее, наглядно видно вот в этом турнире.
Superally hold stage RZ ставится только там где нужно оформить штраф за все пропущенные спецучастки, включая сам контрольный спецучасток.

Понял, спасибо!
Значит, сделал правильно)
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 03.03.2020 12:33

Еще вопрос.
Вот такие кубки
http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... w&cupid=58
Как получить доступ к созданию таких?
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение IVANOV Sergey » 03.03.2020 14:33

Доступ к созданию таких кубков только с разрешения админ сайта плагина, и такая возможность осталась только у организатора Nappa RBR Cup. Palmira Cup так же проходит под патронажем NRC. А чтобы учавствовать в NRC надо быть чехом или словаком, хотя для пару человек сделали исключение :D
В общем, никак.
IVANOV Sergey

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 03.03.2020 14:46

IVANOV Sergey писал(а):Доступ к созданию таких кубков только с разрешения админ сайта плагина, и такая возможность осталась только у организатора Nappa RBR Cup. Palmira Cup так же проходит под патронажем NRC. А чтобы учавствовать в NRC надо быть чехом или словаком, хотя для пару человек сделали исключение :D
В общем, никак.

Ясно)
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

Сообщение DUNAKOVSKIY Mikhail » 04.03.2020 09:33

Еще вопросик)
Регистрация.
При выборе этого пункта мы имеем Enroll.
А прописать регистрацию, как например, на турнире rbr-russia, можно? Мне как-то раз выдавало сообщение на одном турнире, что регистрация отсутствует
Изображение
DUNAKOVSKIY Mikhail

След.

Вернуться в Проблемы и решения